Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителей Камчатки приглашают послушать пьесу Зверовщикова "Подарок судьбы"

Жителей Камчатки приглашают послушать пьесу Зверовщикова "Подарок судьбы"


 Жителей Камчатки приглашают послушать пьесу Зверовщикова "Подарок судьбы"

Проект "Театральные встречи", который продолжается в Камчаткой краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова, представляет пьесу Валентина Зверовщикова "Подарок судьбы".

Читка пьесы начнется 8 апреля в 18:30 в актовом зале библиотеки.

Пьеса "Подарок судьбы" – это пьеса о Театре, который живет в сердце каждого артиста. История прозвучит в исполнении заслуженных артисток РФ Татьяны Артемьевой и Зои Янышевой - ярких и знаковых актрис Камчатского театра драмы и комедии.

Валентин Зверовщиков – режиссёр-постановщик, писатель, драматург, лауреат литературных конкурсов, постоянный участник Вампиловских фестивалей. Он известен театральной публике не только на Камчатке, но и в других городах России, где проходили постановки его пьес.

"В современном театре читка пьес набирает популярность, претендуя на роль полноценного жанра театрального искусства. Зрители узнают о новой пьесе, прочитанной в том виде, в каком её видит драматург до работы режиссера-постановщика. А заодно погружаются в текст, давая пищу своему воображению", - рассказали в библиотеке.

Примечательно, что ранее пьеса "Подарок судьбы" была прочитана в Иркутске, где Валентин Зверовщиков работал художественным руководителем Иркутского театрального училища. Теперь и камчатский зритель имеет возможность познакомиться с пьесой.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 07.04.2021 07:37:29




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: