Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителей Камчатки призывают не ездить на кладбища в Радоницу

Жителей Камчатки призывают не ездить на кладбища в Радоницу


Жителей Камчатки призывают не ездить на кладбища в Радоницу

Жителей Петропавловска-Камчатского призывают воздержаться от посещения мест захоронения в родительский день, это необходимо для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, сообщили ИА "Камчатское время" в горадминистрации.

"В этом году Радоница, или родительский день, когда принято навещать могилы родных и наводить там порядок, выпадает на 28 апреля. Чтобы избежать массового скопления людей на кладбищах, жителей краевой столицы призывают временно воздержаться от посещения мест захоронений родных и близких или выбрать для этого более поздние сроки", - сказали в мэрии.

Там напомнили, что в краевом центре автобусный маршрут № 11 "Центральный рынок – Новое кладбище" отменен до 30 апреля.

"Всех жителей Камчатки, которые ради сохранения своего здоровья и здоровья окружающих соблюдают установленный режим самоизоляции, я хотел бы призвать в день Радоницы к домашней молитве об усопших сродниках. Воздержитесь от посещения кладбища! Лучше в течение дня прийти в близлежащий храм, поставить свечи, подать записки о упокоении", - обратился к прихожанам архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор.

На сайте Петропавловской и Камчатской епархии есть специальная форма, заполнив которую, можно дистанционно помянуть родных, написав записку о здравии или упокоении. Имена из записок обещают помянуть в Троицком и Морском соборе.

По последним данным, на Камчатке зафиксировано 110 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Большинство из заболевших – жители Петропавловска-Камчатского и Елизовского района.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 27.04.2020 02:06:37


Написал: Русские из ссср | 27 Апреля, 2020г. 08:54

С наглыми рожами влезть в душу каждого человека.Потом запретить думать о ушедших от нас,потом чтобы и мы все ушли нах .А при этом при любом раскладе епархия будет за нас переживать.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: