Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителей Камчатки зовут на фестиваль "Снежный путь"

Жителей Камчатки зовут на фестиваль "Снежный путь"


Жителей Камчатки зовут на фестиваль "Снежный путь"

В субботу, 6 марта, в пригороде Петропавловска-камчатского – поселке Долиновка - пройдет фестиваль зимних видов спорта "Снежный путь". Он начнется в 10:30 с соревнований по ездовому спорту, сообщает пресс-служба городской администрации.

В 12:00 любители больших машин смогут понаблюдать за соревнованиями джип-спринта. Для гостей будут работать интерактивные площадки: тактильный вольер "Мокрый нос", этно-зона, праздничный фудкорт и детская площадка "Яркий переполох".

В 13.00 состоится торжественное открытие праздника. В это же время сноубордисты и горнолыжники поборются за Кубок главы Петропавловск-Камчатского городского округа. На другой площадке начнутся соревнования в кинологической дисциплине - вейтпуллинг (тяжелая атлетика для собак).

В 13.30 - чемпионат и первенство Петропавловска-Камчатского по зимним дисциплинам ездового спорта, "Силовой экстрим", автовыставка "джип-спринт", рок-площадка.

В 14.00 на главной сцене праздника начинается выступление Вадима Самойлова ("Агата Кристи"), стартует "Экстремальный кросс" на снегоходах.

В этом году на фестивале "Снежный путь" будут работать тест-площадки. Гости фестиваля смогут почувствовать себя в роли каюра в управлении собачьей упряжкой и штурмана в джип-спринте, прокатиться на снегоходе и надувных санях, встать на лыжи или сноуборд, сыграть на музыкальных инструментах, а также попробовать себя в кулинарном деле. Первым четырем тысячам гостей, пришедшим на праздник, при входе будут выданы бейджи "Участник тест драйва" со схемой всех площадок и программой проведения.

В 15:00 начнутся соревнования по мотоциклетному спорту. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 05.03.2021 12:09:16




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: