Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителей Камчатского края пригласили на прогулку по Поклонной горе

Жителей Камчатского края пригласили на прогулку по Поклонной горе


Жителей Камчатского края пригласили на прогулку по Поклонной горе
Музей Победы разместил новую виртуальную экскурсию 

«История Поклонной горы» на своем Youtube-канале (https://youtu.be/ownu7ZWOP58) приглашает на прогулку по Парку Победы.

«Свое название Поклонная гора получила от древней традиции: каждый, кто прибывал в город или уезжал из него, должен был на этом месте отдать поклон Москве. Также здесь с поклоном встречали важных лиц - послов и гостей столицы», - отмечает экскурсовод Музея Победы Алена Волкова.

Гид расскажет об исторических событиях, связанных с Поклонной горой, а также о памятниках, установленных в парке. Зрители узнают о том, что символизируют террасы аллеи «Дорога войны» и кому посвящены расположенные на ней бронзовые стелы. Интенет-пользователи увидят самый высокий памятник Москвы - монумент Победы и услышат историю создания этого уникального сооружения. Где изготовили необычный памятник-штык? Сколько дней продолжался его монтаж? Что изображено на гранях стелы и какой элемент испытывали в Центральном аэродинамическом институте? На эти и другие вопросы ответит экскурсовод во время программы. 

Завершится виртуальная прогулка у стен Музея Победы. Онлайн-гости услышат историю создания музея, а также узнают, когда и как на Поклонной горе появился Вечный огонь.

Музей Победы распахнул онлайн-двери для посетителей 24 марта. На YouTube-канале музея регулярно появляются интернет-экскурсии для любителей истории. За это время их посмотрели около 150 тысяч человек.

ИА «Камчатское время» 







Дата создания: 30.08.2020 06:59:27




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: