Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на субботник 22 апреля

Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на субботник 22 апреля


Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на субботник 22 апреля

Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на субботник 22 апреля

Всероссийский субботник пройдет 22 апреля в Петропавловске-Камчатском.  Генеральная уборка пройдет в парках и скверах, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».  Участниками могут стать все желающие.   

«22 апреля мы ждем неравнодушных горожан в парке на ул. Индустриальная, в скверах на ул. Кирдищева и на пр. Победы, 1, где в 11 часов стартуют субботники. Участники мероприятия будут обеспечены перчатками и всем необходимым инвентарем, собранный мусор будет оперативно вывезен. Хорошее настроение горожанам обеспечит культурная программа, адресованная прежде всего детям – маленьким горожанам не дадут скучать, пока родители будут заняты на субботнике» - рассказали в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города.     

Напомним, общественные территории, на которых пройдет субботник, были благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году был благоустроен сквер на ул. Кирдищева, в 2019 – парк на ул. Индустриальной, осенью 2020 года завершены работы по обустройству сквера на пр. Победы, 1. 

У горожан, которые придут на субботник в сквер на пр. Победы, будет возможность также проголосовать за объекты благоустройства в 2024 году. В списке на голосование – сквер Строителей на проспекте Победы и территория возле многоквартирного дома № 25/1 по ул. Звездная. Сделать выбор помогут волонтеры, которые будут работать на площадке.    


Также необходимо навести порядок и на придомовых территориях, и во дворах Петропавловска-Камчатского. К активному участию в мероприятии приглашают управляющие компании города, которые должны организовать субботники на своих территориях и организовать  жителей многоквартирных домов и предоставить инвентарь.  

Всю информацию по проведению субботников можно получить по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.



ИА «Камчатское время»


Дата создания: 18.04.2023




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: