Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жители Эссо поблагодарили пожарных за спасённые дома

Жители Эссо поблагодарили пожарных за спасённые дома


Жители Эссо поблагодарили пожарных за спасённые дома
Селяне очень благодарны за оперативную и качественную работу

Письмо со словами признательности пришло в адрес краевого Центра обеспечения действий по ГО ЧС и пожарной безопасности.

Как уже сообщало ИА «Камчатское время», вечером 13 мая, в 20 час. 23 мин., на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступила информация о том, что на ул. Саратовская горит строящийся 2-этажный деревянный дом. Уже через 4 минуты в район вызова прибыли сотрудники одного из подразделений КГКУ ЦОД — два отделения пожарно-спасательной части села Эссо. Так как о пожаре очевидцы сообщили слишком поздно, к этому моменту недостроенное строение уже вовсю полыхало.  

Перед пожарными стояла задача не только ликвидировать возгорание, но и не допустить распространения пламени на стоящие рядом жилые дома. Тушение осложняло отсутствие гидрантов поблизости, а также сухая и ветреная погода. Больше 3-х часов пожарные боролись с огнём. В 20 час. 50 мин. им удалось локализовать возгорание, а в 23 час. 20 мин. - полностью его ликвидировать. 

Строящийся дом спасти не было возможности, он полностью сгорел. Однако благодаря грамотным и своевременным действиям пожарных, многие жители села Эссо сохранили своё жильё и не остались без крова. 

«Благодарим работников пожарной части села Эссо, не допустивших распространения огня на наши жилые дома и постройки в условиях, когда вокруг сухая трава и нет гидрантов», —в частности отметили в своём письме жители Эссо.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 15.05.2020 08:35:46




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: