Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жители Камчатки дарят свои накопления мошенникам

Жители Камчатки дарят свои накопления мошенникам


Жители Камчатки дарят свои накопления мошенникам
Счёт идёт на миллионы

Так, жительницу Елизовского района преступник, представившийся сотрудником службы безопасности банка, напугал так, что женщина как на духу выложила незнакомцу реквизиты карты и коды подтверждения на списание средств. После этого у растерявшейся женщины, которая могла бы сама уточнить ситуацию, позвонив по номеру на задней стороне карты, со счёта исчезли более 200 тыс. рублей.

По такой же схеме более 15 тысяч лишился житель Петропавловска-Камчатского. В тот же день, такие же лже-сотрудники банка «развели» жительницу краевого центра на 200 тыс. рублей. 

А житель Елизовского района, желая купить фотоаппарат «Пентакс», объявление о продаже которого увидел на сайте «Авито», перевёл с помощью банкомата на неизвестный счёт 207 тыс. рублей. Но фотоаппарат ему никто не отдал, а деньги исчезли. 

Жителю Петропавловска мошенники, которые представились работниками банка, смогли под предлогом отмены ошибочно оформленного кредита и дальнейшего несанкционированного списания денежных средств, установить специальное приложение на сотовый телефон, с помощью которого похитили более 600 тыс. рублей.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 16.09.2020 05:19:48




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: