Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жители Камчатки могут стать соавторами географического диктанта

Жители Камчатки могут стать соавторами географического диктанта


 Жители Камчатки могут стать соавторами географического диктанта

Камчатское краевое отделение Русского географического общества и Кроноцкий заповедник приглашают камчатцев к участию в конкурсе "Напиши свой вопрос для Географического диктанта", сообщает пресс-служба заповедника.

Географический диктант — международная просветительская акция Русского географического общества, которая пройдёт в седьмой раз. Свои знания в вопросах географии может проверить каждый. В этом году организаторы диктанта решили привлечь общественность и к составлению заданий.

Любой житель Камчатского края может принять участие в конкурсе регионального отделения РГО "Напиши свой вопрос для Географического диктанта". Как отмечают авторы проекта, единственное условие для участников – вера в науку и увлечённость географией. Заявки на конкурс можно подать до 31 мая включительно.

"От одного участника на конкурс принимается только один вопрос с вариантами ответов. Задания должны быть интересными и посвящёнными общей географии и России, касаться только тех географических понятий, объектов и явлений, которые входят в школьную программу, или быть составлены таким образом, чтобы к правильному ответу можно было прийти с помощью логики. Важное условие – не должны повторяться вопросы географического диктанта 2015-2020хх годов", - говорится в сообщении.

Образцы вопросов и условия конкурса представлены на сайте проекта "Диктанты России" 

Все вопросы, поступившие на конкурс, будут направлены на экспертизу, которую проведут профессиональные географы, а также историки, биологи и представители других смежных наук Лучшие вопросы окажутся в бланках географического диктанта. Всего для четырёх вариантов общественного экзамена нужно 160 вопросов (по 40 на каждый вариант), поэтому шансы на победу велики. Главный приз для победителей – туристическая поездка "с открытой датой" по одному из маршрутов, рекомендованных Русским географическим обществом. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 22.04.2021 07:02:18




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: