Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жители Камчатки одни из лидеров по инвестированию в акции и облигации

Жители Камчатки одни из лидеров по инвестированию в акции и облигации


Жители Камчатки одни из лидеров по инвестированию в акции и облигации

С начала 2021 года количество индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), принадлежащих дальневосточникам, выросло почти на 30 тысяч. По данным Московской биржи, число ИИС, открытых жителями Дальнего Востока, превысило 233 тысячи - это в 1,8 раз больше, чем год назад, сообщает камчатское отделение Дальневосточного ГУ Центробанка РФ.

Из регионов ДФО в тройке лидеров по количеству открытых ИИС по-прежнему Приморье (51,6 тыс.), Хабаровский край (41,8 тыс.) и Якутия (30,4 тыс.). Магаданская область уже не первый год держит лидерство в стране по количеству ИИС на душу населения. В области открыто 6,2 тыс. индивидуальных инвестиционных счетов, 4,4% колымчан являются их владельцами.

На Камчатке 3,6% от общего числа жителей открыли ИИС, благодаря чему регион также входит в десятку российских субъектов с самым большим количеством ИИС на душу населения.

В целом в России количество открытых ИИС превысило 3,9 млн. Оборот по ним с начала года составил 592,6 млрд рублей, в структуре оборота 85% — сделки с акциями, 8,4% — с облигациями, 6,7% — с биржевыми фондами.

Фото с сайта Банка России

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 31.05.2021 17:35:01




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: