Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жители Камчатки оказались финансово грамотными

Жители Камчатки оказались финансово грамотными


 Жители Камчатки оказались финансово грамотными

Жители Камчатского края обладают высоким уровнем финансовой грамотности. Такие результаты предоставлены по итогам социологического исследования Аналитического центра НАФИ за 2020 год в регионах страны, сообщает краевой Минфин.

"Для оценки использовался индекс финансовой грамотности, который отражает способность человека к разумному управлению личными финансами. Данный индекс рассчитывается на основании ответов респондентов на отдельные вопросы анкеты. По итогам исследования за прошлый год индекс финграмотности в Камчатском крае составил более 12 баллов. В общероссийском рейтинге наш регион располагается в группе В, что означает уровень финансовой грамотности населения в Камчатском крае "Выше среднего", - говорится в сообщении.

Для Камчатки значение частного индекса "Навыки№ составило 5,25 балла. В числе регионов РФ Камчатский край располагается в группе A – "Высокий уровень". 

Значение частного индекса "Установки" для региона составило 3,09 балла. В ряду регионов РФ он располагается в группе A – "Высокий уровень". 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 06.04.2021 02:33:53




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: