Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жители Камчатки полюбили интернет-платежи

Жители Камчатки полюбили интернет-платежи


Жители Камчатки полюбили интернет-платежи
По данным аналитиков портала «Яндекс.Деньги», за 2016 год жители Камчатки потратили в интернете на 5% больше, чем годом ранее. Число платежей увеличилось на столько же. Средний чек составил 1237 рублей. Каждый пользователь в среднем платит онлайн девять раз в год. Чаще всего в сети люди оплачивают сотовую связь, госуслуги, заказы в интернет-магазинах, компьютерные игры и опции в соцсетях.
 Больше всего за раз жители Камчатки тратят на авиабилеты, кредиты и покупки в интернет-магазинах. Этой осенью средний чек за билет на самолёт составил 16 тысяч 764 рубля — почти на четверть больше, чем год назад. По кредитам в среднем за раз пользователи платят 3 тысячи 408 рублей — примерно на 7% меньше, чем годом ранее. Число платежей в этой категории за год почти не изменилось, — сообщила пресс-секретарь компании «Яндекс.Деньги» Анна Ковылянская.
 По данным исследователей, жители Камчатки в 2016 году стали больше тратить на развлечения. Средний чек за билеты в кино, театры и на концерты увеличился с 2 тысяч 45 рублей до 2 тысяч 590 рублей, а количество таких платежей за год удвоилось. Вырос интерес пользователей и к интернет-магазинам: за последние двенадцать месяцев они оплатили почти на 15% больше онлайн-заказов, чем за такой же период годом ранее. Здесь средний чек — 2 тысячи 756 рублей.
 аналитика.jpg 
 «Популярность электронных денег постоянно растёт. Это связано с тем, что многие пользователи предпочитают не оставлять на сайтах данные банковской карты, особенно зарплатной. Люди заводят электронный кошелёк и платят из него или с привязанной к нему карты. В любом случае продавцу доступен лишь номер кошелька. Оба способа онлайн-оплаты полностью безопасны, потому что защищены двухфакторной авторизацией с помощью смс и пуш-уведомлений», — говорит Александр Матвеев, руководитель отдела бизнес-аналитики «Яндекс.Деньги».
 В исследовании учитывались платежи с этой по прошлую осень и за такой же период годом ранее. Пользователи платили на сайте «Яндекс.Деньги» и в мобильном приложении для Android, iOS, Windows 10 и Windows Phone. С помощью сервиса жители Камчатки перечисляли средства таким компаниям и онлайн-сервисам, как МТС, МегаФон, Ростелеком, AliExpress, Lamoda, Ozon, ivi.ru, Mamba, Blizzard Entertainment, и многим другим. Сегодня «Яндекс.Деньги» помогают россиянам оплачивать товары и услуги более чем 200 тысяч организаций по всей стране.
По данным «TNS Россия» на 2016 год, «Яндекс.Деньги» — самый популярный сервис электронных кошельков в Рунете. К осени 2016 года в нём было зарегистрировано около 28 миллионов кошельков, каждый день открывается около 15 тысяч новых.


Дата создания: 26.12.2016 01:47:12
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя