Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жители Камчатки смогут купить субсидированные билеты по интернету

Жители Камчатки смогут купить субсидированные билеты по интернету


 Жители Камчатки смогут купить субсидированные билеты по интернету

На Камчатке этим летом заработает сервис продажи субсидированных билетов "Аэрофлота" в электронном виде, сообщается на сайте краевого правительства.

Сейчас некоторым категориям граждан нужно приходить за субсидированными билетами в офис авиакомпании и выстаивать очереди.

"Ранее были внесены изменения в постановление № 215 о субсидировании пассажирских авиаперевозок. Они распространяются на 21 маршрут с территории Дальневосточного федерального округа в Москву, Санкт-Петербург и обратно. Пока из Камчатского края не осуществляются прямые рейсы в Северную столицу, расширение программы льготных авиаперелётов для камчатцев касается только Москвы", - говорится в сообщении.

Стоимость льготных билетов составляет 10 тыс. 200 рублей в одну сторону. Данное постановление распространяется на все категории граждан, проживающих на территории субъектов ДВФО. Ранее это этот документ предполагал перевозку только льготных категорий граждан: пенсионеров, студентов, многодетных семей и инвалидов.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 26.04.2021 05:33:40


Написал: Баба Галя | 27 Апреля, 2021г. 00:18

Ну конечно "очень хорошо сделали". Раньше можно было студентам и пенсионерам летать по субсидированным билетам не только в Москву, а по всему Дальнему востоку. А теперь все и так имеющие проезды на работе летают. А как раз те кому больше всего помогала эта льгота не могут приобретать даже эти билеты. Спасибо за помощь.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: