Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жители Петропавловска выбрали территорию для благоустройства

Жители Петропавловска выбрали территорию для благоустройства


Жители Петропавловска выбрали территорию для благоустройства

Жители Петропавловска-Камчатского выбрали дополнительную территорию для благоустройства в 2021 году. Это зеленая зона возле дома № 30 по проспекту Циолковского, сообщили ИА "Камчатское время" в горадминистрации.

Речь идет о благоустройстве в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Роща на Циолковского, 30 по количеству набранных голосов опередила территорию зеленой зоны за остановкой "Статуправление" по ул. Кроноцкая.

Рейтинговое голосование проходило с 16 апреля по 6 мая на портале "Нам по пути". Оно было организовано в связи с новым порядком реализации федерального проекта "Городская среда", который вступил в силу в феврале прошлого года.

В мэрии напомнили, что в Петропавловске по нацпроектцу "Формирование комфортной городской среды" в 2017 году был благоустроен парк на Индустриальной и сквер на Кирдищева. В 2018 году отремонтировали памятник Славы Пограничникам на пл. Дзержинского, создали парк на озере Медвежье. В 2019 году обустроена территория вблизи дома по проспекту Таранца, 9 и возрожден сквер на ул. Зеркальная. На 2020 год запланированы работы по благоустройству общественных территорий по ул. Звездная, 12 и пр. Победы, 1.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 07.05.2020 07:57:56




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: