Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жители, в чьих квартирах не установлены счётчики на холодную воду, будут платить больше

Жители, в чьих квартирах не установлены счётчики на холодную воду, будут платить больше


Жители, в чьих квартирах не установлены счётчики на холодную воду, будут платить больше

С 1 января 2017 г. изменилась величина повышающего коэффициента за услугу холодного водоснабжения. В соответствии с Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учёта холодной воды размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению определяется с применением повышающего коэффициента.

С 1 января 2017 года при отсутствии в жилом помещении прибора учёта в квитанции об оплате услуг ХВС сумма будет рассчитана с учётом повышающего коэффициента и увеличена на 50 % от суммы установленного норматива холодного водоснабжения. По сравнению с предыдущим периодом повышающий коэффициент увеличился на 10 %.

КГУП «Камчатский водоканал» напоминает, что установка общедомовых, а также индивидуальных приборов учёта холодной воды является обязанностью собственников в многоквартирных домах.

По вопросам расчёта оплаты за услугу ХВС можно обращаться в Единый расчётный центр КГУП «Камчатский водоканал» по телефонам в Петропавловске-Камчатском: 8 (4152) 218-604, 218-739, в г. Елизово: 8 (41531) 6-90-35, в Мильковском районе: 8-909-831-85-57.

 

Также «Петропавловский водоканал» сообщает, что 30 декабря 2016 года в Единый государственный реестр юридических лиц внесена регистрационная запись об изменении наименования государственного унитарного предприятия Камчатского края «Петропавловский водоканал» на краевое государственное унитарное предприятие «Камчатский водоканал». Сокращённое наименование – КГУП «Камчатский водоканал».

Остальные реквизиты, в том числе ОГРН, ИНН, место нахождения предприятия, остались без изменения.



Дата создания: 26.01.2017 02:27:26




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя