Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жительница Камчатки планировала получить доход от инвестирования

Жительница Камчатки планировала получить доход от инвестирования


Жительница Камчатки планировала получить доход от инвестирования



Жительница Камчатки планировала получить доход от инвестирования

А в результате перевела крупную сумму мошенникам
В елизовскую полицию обратилась 40-летняя женщина, индивидуальный предприниматель, пострадавшая от действий кибермошенников.
Заявительница рассказала, что в январе 2022 года увидела в социальной сети объявление о возможности инвестирования денежных средств с целью получения дохода. Женщина оставила на сайте свой контактный телефон, после чего с ней незамедлительно связался мужчина, представившийся финансовым аналитиком. В ходе разговора с горожанкой злоумышленник был очень настойчив и убедителен. Описывал преимущества работы с их брокерской конторой, предлагал услугу доверительного управления счётом клиентки личным профессиональным трейдером, гарантировал высокую прибыль.
Доверившись лжеброкеру и желая заработать, предпринимательница, перейдя по направленной злоумышленником ссылке, зарегистрировалась на сайте. Далее с женщиной связался «специалист технической поддержки», следуя инструкциям которого, она открыла брокерский счёт и электронный кошелёк и совершила первый денежный перевод.
Находясь под влиянием регулярно звонивших мошенников, доверчивая гражданка в течение нескольких недель «открывала брокерские сделки» и переводила денежные средства на указанные злоумышленниками счета. Когда женщина попыталась вывести денежные средства, ей сообщили, что необходимо внести страховой депозит. После этого горожанка поняла, что её обманывают и обратилась в полицию.
Общий ущерб, причиненный заявительнице, составил почти 2,5 млн рублей.
Следователями по Елизовскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Принимаются меры к розыску лиц, причастных к совершению преступления.
Полиция призывает камчатцев быть бдительными и не поддаваться на уловки неизвестных лиц, обещающих быстрое обогащение. Если вам поступил звонок от незнакомца, который представился специалистом-брокером и предложил совершить любые финансовые операции по выгодному инвестированию, немедленно прервите разговор.
Комментарий: Врио начальника ОВМД России по Елизовскому району Кирилл Александрович Заплатин.

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 22.04.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: