Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жительница Камчатки похитила у работодателя 2,7 млн рублей

Жительница Камчатки похитила у работодателя 2,7 млн рублей


Жительница Камчатки похитила у работодателя 2,7 млн рублей

34-летняя жительница Петропавловска-Камчатского осуждена на Камчатке по делу о хищении денег у работодателя. Приговор огласил городской суд, сообщает прокуратура региона.

Женщина работала старшим менеджером в логистической компании и получала от клиентов деньги за оказанные организацией транспортные услуги. Полученные наличные она должна была отправлять по почте в центральный офис компании, который находится во Владивостоке. Однако вместо купюр менеджер упаковала в конверты листы бумаги.

Обнаружив, что в конверте деньги отсутствуют, работодатель организовал ревизию. Кроме того, женщину проверили на полиграфе. В итоге она призналась в хищении и обратилась в полицию с явкой с повинной.

Ущерб от преступных действий составил более 2,7 млн рублей.

На суде работница вину не отрицала. Она пояснила, что испытывала материальные трудности и поэтому похищала вверенные ей деньги.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества в особом крупном размере). Суд приговорил ее к четырем годам условного лишения свободы с испытательным сроком четыре года. Гражданский иск потерпевшей стороны удовлетворен в полном объеме.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 13.11.2020 00:04:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: