Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жительница Камчатки сломалась под напором мошенника

Жительница Камчатки сломалась под напором мошенника


Жительница Камчатки сломалась под напором мошенника

54-летняя жительница краевого центра рассказала полицейским, что ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что с её счёта мошенники пытаются снять деньги и оформить кредит. По словам звонившего, чтобы предотвратить хищение, необходимо было сообщить ему реквизиты банковской карты и код из смс-сообщения. Женщина не поверила звонившему, сказала, что он мошенник и прекратила разговор. Но настойчивый мужчина перезвонил и убедил горожанку поверить ему, направив смс-сообщение с номера, начинающегося с цифр 900… После чего началась доверительная беседа с незнакомцем и пенсионерка назвала требуемые данные. В результате жертва мошенника лишилась более 19 тыс. руб. По заявлению горожанки проводится проверка.
Полиция ещё раз призывает граждан не разговаривать с незнакомцами, если они требуют назвать данные банковской карты, а также цифровые коды. Сотрудники банка эти данные никогда не спрашивают! Стоит отметить, что как правило аферисты нередко владеют информацией о персональных данных граждан, которых пытаются обмануть, обращаясь к ним по имени и отчеству, также зарегистрированы факты, когда мошенники имели информацию и о точной сумме, имеющейся на счётах их жертв.
Дорогие земляки, как бы ни были убедительны звонящие вам люди, не доверяйте им реквизиты своих карт, лучше обратитесь в банк!


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 17.02.2020 12:14:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: