Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителя Камчатки будут судить за надругательство над семилетней сестренкой

Жителя Камчатки будут судить за надругательство над семилетней сестренкой


Жителя Камчатки будут судить за надругательство над семилетней сестренкой

Завершено расследование уголовного дела 42-летнего жителя поселка Усть-Камчатск, обвиняемого в преступлении против половой неприкосновенности малолетней девочки, совершенном 7 лет назад, сообщили в СУ СК РФ по Камчатскому краю.

Он обвиняется по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ( насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

За совершение указанного преступления, с учетом опасного рецидива, обвиняемому грозит от двенадцати до двадцати лет лишения свободы.

В СК отметили, что это был рецидив, поэтому обвиняемому грозит до двадцати лет лишения свободы.

По данным следствия, преступление мужчина совершил в 2013 году, когда приехал на Камчатку из Хабаровского края на заработки и поселился в квартире отчим.

"В состоянии алкогольного опьянения, оставшись в квартире наедине со своей сводной 7-летней сестрой, обвиняемый совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера", - сказали в СКР.

Девочка решилась рассказать обо всем родителям лишь в ноябре прошлого года. Тогда и было возбуждено дело.

"В ходе следствия, в отношении обвиняемого проведена комплексная сексолого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза, в ходе которой расстройств сексуального предпочтения у последнего не выявлено", - отметили в СК.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 22.01.2021 08:20:27




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: