Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителя Камчатки приговорили за торговлю немаркированными рыбопродукцией и крабом

Жителя Камчатки приговорили за торговлю немаркированными рыбопродукцией и крабом


Жителя Камчатки приговорили за торговлю немаркированными рыбопродукцией и крабом
ru.freepik.com/author/wirestock

Елизовский районный суд вынес приговор по уголовному делу 33-летнего жителя Елизова. Горожанина обвиняли в торговле немаркированной продукцией из рыбы и краба.
По информации краевой прокуратуры, елизовчанина признали виновным по части 4 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере, и сбыт продовольственных товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).
По данным следствия, мужчина приобрел у жителей края немаркированную готовую крабовую и рыбную продукцию на общую сумму почти 4 миллиона рублей, которую хранил дома, а потом продавал через соцсети, на торговых интернет-площадках и с помощью объявлений в гостиницах.
«Осенью 2023 года подсудимый сбыл часть продукции туристу, у которого она была изъята сотрудниками полиции в аэропорту города Елизово, а также лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии. В результате пресечения преступной деятельности подсудимого оставшаяся к сбыту продукция изъята из незаконного оборота», – рассказали в прокуратуре.
Там отметили, что елизовчанин на суде вину признал. Суд счел это смягчающим обстоятельств, а также то, что мужчина активно способствовал расследованию, имеет малолетних детей и оказывал благотворительную помощь.
«С учетом позиции государственного обвинителя фигуранту назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафом в размере 300 тысяч рублей», – пояснили в прокуратуре.
Там добавили, что у мужчины есть время на обжалование вердикта.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 26.03.2024 03:22:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: