Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителям Камчатки предлагают написать цифровой диктант

Жителям Камчатки предлагают написать цифровой диктант


Жителям Камчатки предлагают написать цифровой диктант

Жителей Камчатки приглашают принять участие во всероссийской образовательной акции по определению уровня цифровой грамотности "Цифровой диктант", сообщили ИА "Камчатское время" в краевом агентстве по информатизации и связи.

Там отметили, что цифровой диктант будет проводится дистанционно на официальном сайте проекта цифровойдиктант.рф. Пройти тестирование можно с любого устройства, подключённого к сети интернет.

"Цифровой диктант - уникальная возможность проверить свои знания и навыки. Пройдя тест, участники смогут не только проверить свои навыки в этих областях, но и выявить вопросы, требующие более глубокого изучения, а также повысить знания с помощью обучающих материалов, представленных на сайте", – рассказали в агентстве.

Диктант разработан с учетом двух возрастных категорий: для подростков (14-17 лет) и для взрослых (18+) и разделен на 4 смысловых блока. Первый блок посвящен основам компьютерной грамотности, второй – работе с интернетом, социальными сетями и онлайн-приложениями, третий – кибербезопасности, четвертый – инновационным технологиям. Пройдя тест, участники смогут не только проверить свои навыки в этих областях, но и выявить вопросы, требующие более глубокого изучения, а также повысить знания с помощью обучающих материалов, представленных на сайте.

ИА "Камчатское время"

 



Дата создания: 22.03.2020 10:22:10


Написал: Анна | 02 Апреля, 2020г. 17:51

Хочу пройти цифровой диктант



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: