Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителям Камчатки расскажут о плюсах и минусах профессии филолога

Жителям Камчатки расскажут о плюсах и минусах профессии филолога


Жителям Камчатки расскажут о плюсах и минусах профессии филолога

Камчатская краевая библиотека им. С.П. Крашенинникова в рамках проекта "Профессия в фокусе" приглашает камчатцев на встречу с филологом.

Встреча пройдет 17 мая, начало в 18:00.

"Гостем станет профессиональный филолог. И это неслучайно. Ведь 25 мая отмечается День филолога. Люди этой профессии досконально знают природу языка, его происхождение, историческое развитие, функции, внутреннюю структуру и классификацию. В учебных заведениях именно филологи прививают любовь к чтению, литературе, помогают формированию мировоззрения, обогащают речь и культуру общения. Этим обусловлено важное социальное значение этой профессии", - говорится в сообщении на сайте библиотеки.

Гость встречи расскажет о плюсах и минусах своей профессии, о получении образования и карьере, доступной специалисту, а также о личных качествах, которыми должен обладать потенциальный филолог. Желающие смогут задать все интересующие их вопросы по теме встречи.

"Некоторым участникам это поможет определиться с выбором будущей специальности, а некоторые познакомятся с интересным направлением научной деятельности", - отмечается в сообщении.

Вход свободный. Без возрастных ограничений. Телефон для справок: 25-19-14.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 14.05.2021 04:25:50




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: