Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителям Камчатки рекомендуют проверить кадастровую оценку своей недвижимости

Жителям Камчатки рекомендуют проверить кадастровую оценку своей недвижимости


Жителям Камчатки рекомендуют проверить кадастровую оценку своей недвижимости

Государственная кадастровая оценка в Камчатском крае оценила все объекты капитального строительства в регионе – оценка будет влиять на размер налога с 1 января 2024 года, сообщает региональное министерство имущественных и земельных отношений.

Оценке подверглись свыше 230 тысяч объектов недвижимости - это все здания, нежилые помещения, квартиры, дома, сооружения, объекты незавершенного строительства, машиноместа.

"10 июля в фонде данных о государственной кадастровой оценке размещен проект отчета об итогах проведения кадастровой оценки и опубликован акт проверки его соответствия требованиям законодательства. Ознакомиться с проектом отчета можно на сайте фонда и на главной странице официального сайта краевого государственного бюджетного учреждения "Камчатская государственная кадастровая оценка" (КГКО) в разделе "Государственная кадастровая оценка 2023 года", - рассказала заместитель министра имущественных и земельных отношений Светлана Лебедева.

Она отметила, что в случае выявления некорректных или неполных сведений об объекте недвижимости (площадь, материал стен, год постройки, этажность, назначение, степень готовности и т.д.), а также при неверном учете ценообразующих факторов, оказывающих влияние на величину кадастровой стоимости, следует подать замечания к проекту отчета. Они могут быть поданы любым лицом как лично в учреждение КГКО по адресу: ул. Пограничная, д. 19, 2 этаж, так и в форме электронного документа по электронной почте.

Замечания должны быть представлены в срок до 8 августа 2023 года.

Фото с сайта правительства Камчатского края

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.07.2023 00:50:28




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя