Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителям Камчатки расскажут о тайнах написания китайских иероглифов

Жителям Камчатки расскажут о тайнах написания китайских иероглифов


Жителям Камчатки расскажут о тайнах написания китайских иероглифов

Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают посетить открытый урок основателя, руководителя и преподавателя школы восточных языков и каллиграфии "ШИФУ" Натальи Якорновой.

Как сообщили ИА "Камчатское время" в горадминистрации, пришедшие на урок познакомятся со структурой китайского языка, узнают тайны написания китайских иероглифов.

"Китайская письменность – иероглифическая. На первый взгляд, иероглиф кажется хаотичным набором различных черт и точек. Однако это не так. Существует несколько базовых элементов, из которых состоит иероглиф. Каждый иероглиф всегда должен занимать одно и то же пространство в воображаемом квадрате, независимо от его сложности. Эта система была установлена премьер-министром Ли Сы еще III веке до н. э. При чтении на китайском языке необходимо не только разобраться со значением и произношением иероглифов, но и с тем, какие иероглифы относятся друг к другу", - рассказали организаторы.

Встреча состоится 14 марта в информационно-библиотечном центре "Доступный город" (пр. Рыбаков, 13). Начало в 15:00. Вход свободный. Запись по телефону 305-299.

Фото из открытых источников

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 10.03.2020 02:16:01




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: