Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жизнь продолжается: на Камчатке построят новый детский сад на 120 мест

Жизнь продолжается: на Камчатке построят новый детский сад на 120 мест


Жизнь продолжается: на Камчатке построят новый детский сад на 120 мест
Федеральный центр даст более 140 миллионов

Как сообщил «КВ» министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев, дошкольное учреждение будет расположено по проспекту Циолковского в районе «Горизонт». Общая площадь здания – более 2,5 тыс. кв. м.  «Уже завершены все проектные работы, экспертиза по достоверности сметной стоимости строительства объекта уже пройдена. Объявить аукцион и заключить государственный контракт с подрядной организацией на строительство детского сада планируется в мае 2020 года. Детский сад будет строится по национальному проекту «Демография» с привлечением федерального софинансирования в размере 141,3 миллиона рублей. Всего же стоимость строительства составит чуть более 326 миллионов», — сказал А. Дегодьев.
В детском саду будет 6 групп. Все они будут оборудованы раздевалками, спальнями, туалетными комнатами, буфетными, игровыми зонами и зонами для приёма пищи. Для физического воспитания детей в детском саду предусмотрен зал для физкультурных занятий. Для проведения музыкальных занятий, праздничных концертов, новогодних праздников, проведения кукольных спектаклей предусмотрен зал для музыкальных занятий, оборудованный ширмой для кукольного театра, стульями, шкафами для пособий, театральным уголком, уголком для переодевания. Кроме того, в дошкольном учреждении предусмотрена сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения.
Министр также добавил, что при обустройстве территории детского сада будут предусмотрены условия для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 17.04.2020 01:59:13




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: