Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Зловонный ручей найден в столице Камчатки

Зловонный ручей найден в столице Камчатки


Зловонный ручей найден в столице Камчатки

Экологический рейд провели в Петропавловске-Камчатском в районе улиц Молчанова и Кавказской, жители которых жаловались на неприятный запах от ручья.

Пресс-служба Законодательного собрания сообщает, что проверяющие обследовали территорию и установили, что причиной зловония и загрязнения ручья может быть несанкционированный слив отходов со стороны рядом стоящих частных домов и гаражей.

Жители рассказали, что особенно сильно фекальные запахи ощущаются в теплое время года. Но и сейчас, несмотря на низкую температуру и снег, на берегах ручья участники рейда зафиксировали неприятный запах, а также обнаружили нетипичные придонные отложения. На открытых участках видна заиленность дна, камни покрыты рыже-коричневым налетом

Предположительно, отходы в ручей сливают жители частного сектора улицы Кавказская. Эту версию будут проверять.

Кроме того, инспекция обнаружила несанкционированную застройку. Над кооперативными гаражами на улице Молчанова построены целые жилые помещения c занавесками на окнах и цветами на подоконниках. Обитатели этих строений также могут сливать отходы в тот же ручей. Вода несет фекалии в Авачинскую бухту.

Комитет по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Заксобрания планирует направить депутатский запрос главе Петропавловска-Камчатского относительно незаконных жилых строений.

Фото с сайта Законодательного собрания Камчатского края

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 05.12.2020 00:02:00


Написал: Антон | 05 Декабря, 2020г. 06:55

В пос.Авача жуткий вонючий ручей течёт в бухту



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: