"Золото" и "бронза" Чемпионата России у камчатских лыжников в слаломе-гиганте

Камчатские спортсмены Никита Алёхин и Юлия Плешкова принесли региону две медали Чемпионата России в слаломе-гиганте на горе Морозной. У Никиты – "золото", его суммарный результат после двух спусков 1 минута 51,68 секунды. Юлия завоевала бронзовую награду с результатом 2 минуты 93 сотые секунды, сообщает Минспорта Камчатки.

Вторым у мужчин на финише был Степан Журавченко, представляющий команду Московской области. В сумме его время составило 1 минуту 53,4 секунды. Третьим пришел Сергей Ли из Красноярска — 1 минута 53,48 секунды.

Победу среди женщин праздновала спортсменка из Москвы Екатерина Ткаченко (2 минуты 22 сотые секунды). На втором месте Анастасия Силантьева —2 минуты 86 сотых секунды.

Всем призерам вручены награды. Церемония состоялась в спорткомплексе "Морозная".

В общей сложности за медали боролись 107 спортсменов из 12 регионов России и Казахстана. От Камчатки в дисциплине выступали 12 горнолыжников.

Также наградили победителей и призёров кубка РФ по горнолыжному спорту. Эти соревнования проходили на протяжении всего сезона, начиная с декабря прошлого года, и охватили самые разные точки на карте страны. Итоги подвели на Камчатке, где и завершился турнир.

Первое место в общем зачёте в слаломе среди женщин выиграла представительница Сахалинской области Софья Крохина. В этой же дисциплине среди мужчин лучший Глеб Масесов из Краснодарского края. В кубковом зачёте генеральной классификации вновь отличилась Софья Крохина. У мужчин зачёт выиграл Алексей Овчинников из Красноярского края. Команду Сахалинской области признали лучшей — спортсмены стали победителями соревнований.