Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Звание "Мастер спорта" в уходящем году получили 25 камчатских спортсменов

Звание "Мастер спорта" в уходящем году получили 25 камчатских спортсменов


Звание "Мастер спорта" в уходящем году получили 25 камчатских спортсменов

25 камчатских спортсменов получили звание "Мастер спорта" в 2020 году.

"Почётное спортивное звание "Заслуженный мастер спорта" в спорте глухих получила горнолыжница Елена Яковишина. Кроме того, Елена Яковишина и горнолыжник Иван Кузнецов стали мастерами спорта России международного класса, а ещё 17 спортсменов удостоены звания "Мастер спорта России" по художественной гимнастике, самбо, пауэрлифтингу и альпинизму", - сообщили в краевом министерстве спорта.

Накануне вручены удостоверения "Мастера спорта России" тхэквондисткам Эльвине Филиевой и Дарье Лобковой. Девушки в спорте более десяти лет, тренируются под руководством Юрия Алехина и Даниила Алехина.

"Свою спортивную карьеру тхэквондистки начинали с внутришкольных состязаний, затем стали постоянными участницами городских и краевых соревнований, где неоднократно занимали призовые места. Благодаря упорным тренировкам они вошли в сборную края, а в дальнейшем — в состав женской тройки по тхэквондо ВТФ (технический комплекс пхумсэ) и в спортивную сборную России по тхэквондо. Каждый год спортсменки добавляют в медальную копилку края награды с чемпионата России, они — победительницы европейских турниров и призёры первенства мира", - сказали в краевом министерстве.

В 2018 году звания "Мастер спорта" получил 21 камчатский спортсмен, в 2019 — 22.

ИА "Камчатское время"


 




Дата создания: 24.12.2020 08:12:59




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: