Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Что делать, если нужно попасть в Европу?

Что делать, если нужно попасть в Европу?


Что делать, если нужно попасть в Европу?
Что делать, если нужно попасть в Европу?

Из-за военных действий России на Украине уже 7 стран закрыли воздушное пространство для российских самолетов. Летать теперь нельзя над Польшей, Чехией, Болгарией, Литвой, Латвией, Эстонией и Великобританией. Как теперь попасть в Европу?
О сохранении рейсов в Европу пока отчитались две авиакомпании: S7 и «Аэрофлот»
S7 Airlines 25 февраля заявила, что из-за закрытия неба Польши и Чехии с 26 февраля по 13 марта отменяет все рейсы в Европу: в Аликанте, Барселону, Берлин, Бургас, Болонью, Варну, Вену, Верону, Дюссельдорф, Ларнаку, Милан, Мюнхен, Ниццу, Париж, Пафос и Салоники. Но уже утром 26 февраля в компании уточнили, что часть рейсов выполняться все же будет.
Выполняющий большинство зарубежных рейсов «Аэрофлот» продолжает летать в Европу. РБК, ссылаясь на источник в компании, пишет, что из-за закрытия воздушных пространств время полета «конечно же, увеличится» — по оценкам собеседника издания, по большинству направлений примерно на 15–20 минут, а по некоторым, например, в Грецию, Египет и Турцию — на 1 час.
При этом в авиакомпании пока не уточняют, повлияет ли изменение маршрутов на стоимость билетов. По словам аналитиков, себестоимость одного билета может вырасти на $25–45 (2088–3759 руб. по курсу ЦБ на 26 февраля) — из расчета, что час полета магистрального самолета Airbus A320 (или Boeing B-737) обходится авиакомпании в $5–8 тыс.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 27.02.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: