Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Депутаты Госдумы приняли Обращение в ООН

Депутаты Госдумы приняли Обращение в ООН


Депутаты Госдумы приняли Обращение в ООН
Депутаты Госдумы приняли Обращение в ООН

Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе о необходимости расследования деятельности биологических лабораторий на Украине, которые, как стало известно, были созданы и работали с подачи США. Об этом рассказал руководитель эсеров Сергей Миронов. Он отметил, что по решению Совета Думы также начнётся формирование парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий на территории Украины.
«Именно благодаря начавшейся специальной операции российских военных по демилитаризации Украины выявилось, что в стране работало несколько десятков биолабораторий, которые занимались производством биологического и бактериологического оружия, – заявил Миронов. – Выясняется, что это оружие нового поколения, и его можно использовать для геноцида отдельных национальностей. Там изучался геном славянской нации, прежде всего, русской, и понятно, для чего это делалось. Если данные окончательно подтвердятся, то это будет означать, что США и Украина грубейшим образом нарушают конвенции о запрещении производства и исследования бактериологического оружия».
Этот скандал уже приобрёл масштабный международный окрас. Даже МИД Китая потребовал от США раскрыть данные по биолабораториям на Украине, раскрыть информацию – какие вирусы хранятся в лабораториях и какие исследования с ними проводились.
Факт работы нескольких десятков биологических лабораторий на Украине в интересах США подтвердила заместитель госсекретаря США В. Нуланд.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 13.03.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: