Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Подарки на 23 февраля не получит каждый четвёртый мужчина

Подарки на 23 февраля не получит каждый четвёртый мужчина


Подарки на 23 февраля не получит каждый четвёртый мужчина
Подарки на 23 февраля не получит каждый четвёртый мужчина

«У меня все есть», — мужчины все реже ждут подарки на 23 февраля, а женщины все реже их дарят. И уж если мужчины хотят подарка на День защитника Отечества, то чаще всего в денежном эквиваленте. В опросе сервиса SuperJob приняли участие 1600 мужчин старше 18 лет из всех округов страны.
Итак, 15% представителей сильного пола не хотят получать никакие подарки в День защитника Отечества. Свою позицию они чаще всего аргументируют тем, что не считают 23 февраля своим праздником: «Я не служил»; «Это профессиональный праздник военных». Для 13% лучшим презентом являются деньги. О любви, заботе и особом внимании в праздничный день мечтают 8% респондентов; 7% хотели бы получить 23 февраля что-нибудь из одежды; 6% признаются, что им все равно, какой подарок им преподнесут в «мужской день». Техника или новый телефон порадовали бы 5% опрошенных; 4% мечтают об автомобиле или мотоцикле. По 3% при наличии выбора предпочли бы оружие (например, охотничий нож), отдых или путешествие и бесценный дар — здоровье. Книга или курс обучения актуальны для 2% мужчин, билеты в кино — для 1%.
Впрочем, желания мужчин нередко расходятся с реальностью. Почти каждый четвертый (23%) в День защитника Отечества, как правило, не получает никаких подарков. По сравнению и с 2009 годом мужчины стали заметно чаще признаваться, что на 23 февраля им обычно ничего не дарят.
На картинке ответы на вопрос: «Что бы вы хотели получить в подарок к 23 февраля?».

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 21.02.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: