Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Россияне скупают велосипеды и самокаты

Россияне скупают велосипеды и самокаты


Россияне скупают велосипеды и самокаты
Россияне скупают велосипеды и самокаты

Самокаты, велосипеды и другие портативные виды уличного транспорта в марте 2022 года подорожали в среднем на 10-15% по отношению к февралю 2022 года, при этом сезонный спрос на них в сравнении с мартом 2021 года начался раньше на несколько недель и вырос на 20-40%, сообщают аналитики онлайн-сервиса сравнения цен и товаров Price.ru (входит в многопрофильный российский холдинг S8 Capital).
Сезонный спрос на велосипеды в марте превысил показатели прошлого года на 17%, на самокаты – на 40%, электросамокаты – на 29%, детские велосипеды и самокаты – на 21% и 35%, ролики – на 20%. Высокую динамику роста в интернете также показывают б/у товары: велосипеды (+65%), самокаты (+73%), электросамокаты (+64%), детские велосипеды (+118%), ролики (+65%).
Такая тенденция говорит о желании россиян в условиях роста цен сэкономить на товарах, которые не являются предметами первой необходимости. Кроме того, в связи со сложностями из-за перенастройки логистических цепочек и колебания курса валют, покупатели начинают интересоваться возможностью приобрести подержанный самокат, велосипед или другой вид портативного уличного транспорта.

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 29.04.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: