Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Россияне перейдут на махорку?

В Европе резко выросли цены на бензин


В Европе резко выросли цены на бензин
В Европе резко выросли цены на бензин

По всей Европе ценники на топливо на бензоколонках переписывают в режиме нон-стоп. Цены за неделю везде выросли едва ли не на треть. Со ссылкой на военные действия на Украине. При этом от импорта российских нефти и газа Евросоюз не отказывался, а Россия прокачивает даже больше, чем качала до 24 февраля. Все бои волшебным образом труб не касаются. А цены на нефтепродукты и газ в Европе фантастически растут.
Уже французы жалуются (https://t.me/FranceStorona/322), что для работающего в регионе француза, получающего 1380 евро в месяц после уплаты налогов, которому добираться на работу нужно на машине, проделывая путь в 140 км туда/обратно за день минимум, стоимость проезда до рабочего места превышает теперь половину зарплаты.
Но цены на топливо в Европе - чисто спекулятивные. Но поскольку европейцы два на два умножить не умеют, им вполне можно долго рассказывать, что энергетический кризис ускорила война на Украине. И вести их к конечной цели - отказа от ископаемого топлива.
«Парадигма национальной безопасности обладает гораздо большей мобилизующей силой, чем парадигма климатической катастрофы», - открыто говорит адъюнкт-профессор международной политики в Университете Гента Тийс Ван де Грааф.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 13.03.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: