Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Вьетнам с 15 мая снял все ковидные ограничения

Вьетнам с 15 мая снял все ковидные ограничения


Вьетнам с 15 мая снял все ковидные ограничения
Вьетнам с 15 мая снял все ковидные ограничения

Российским туристам для въезда во Вьетнам понадобится только загранпаспорт, но прямых рейсов в республику пока нет.
Вьетнам максимально упрощает въезд в страну для иностранных туристов. С 15 мая республика отменяет последнее ковидное ограничение – предоставление результатов ПЦР- и экспресс-теста на коронавирус при пересечении границы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь. При этом в апреле страна ввела безвизовый режим для граждан РФ. Он действует до 2025 года и предполагает упрощенный формат посещения государства на период до 15 дней. Кроме того, с конца апреля гостям Вьетнама не нужно предъявлять медицинскую декларацию о здоровье по прибытии.
Туристам, планирующим в ближайшее время отправиться во Вьетнам, придется подготовиться к долгой дороге. Удобнее всего сначала добраться из Москвы в Хошимин, например через Дели, куда ежедневно летает «Аэрофлот».
Так, перелет на 3 июня стоит 17 700 руб. В Индию борт прибывает в 09:15, а вечером того же дня нужно пересесть на рейс Vietjet Air и к утру 4-го уже быть во Вьетнаме. В общей сложности билеты обойдутся пассажиру в 26 500 руб., но он проведет в пути больше суток. Кстати, за день в Дели можно успеть полноценно отдохнуть в отеле и даже посетить некоторые достопримечательности.

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 13.05.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: