Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Вейпы могут запретить в России

Вейпы могут запретить в России


Вейпы могут запретить в России
Вейпы могут запретить в России

В Госдуме подготовят предложения о возможности запрета вейпов в России, сообщает РБК. Спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании нижней палаты парламента поручил профильным комитетам внести предложения о возможном запрете вейпов.
«Давайте мы с вами, если вы не возражаете, поручим профильным комитетам - комитету по охране здоровья, комитету по вопросам просвещения, так как речь идет о детях школьного возраста, которые все больше и больше подвержены употреблению вейпов, а также комитету по делам молодежи - изучить эти вопросы в приоритетном порядке и внести предложения о возможности запрета вейпов», - сказал он.
В прошлом году депутаты уже предлагали полностью запретить электронные сигареты и вейпы. В 2020 году запретили их продажу несовершеннолетним.
В 2020 году в России приняли закон о запрете продажи кальянов, вейпов и других устройств для курения несовершеннолетним. Кроме того, законом вейпы и кальяны фактически были приравнены к табачным изделиям, и их использование в общественных местах ограничили.
Против полного запрета выступил Минпромторг, так как полные запреты приводят к формированию черного рынка.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 20.01.2023 08:02:14




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: