Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более 30 тыс. жителей Камчатки привились от COVID-19

Более 30 тыс. жителей Камчатки привились от COVID-19


 Более 30 тыс. жителей Камчатки привились от COVID-19

Более 30 тысяч жителей Камчатки поставили прививки от новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный Минздрав.

В крае продолжается массовая кампания по иммунизации населения от COVID-19. Используются два вида вакцины российского производства –"Спутник V "и "ЭпиВакКорона".

"Первый компонент вакцины "Спутник V" получили чуть более 25 тысяч человек, первый компонент вакцины "ЭпиВакКорона" - чуть более пяти тысяч человек. Всего нарастающим итогом в Камчатском крае первый компонент вакцины от новой коронавирусной инфекции получили уже 30 тыс. 328 человек, завершили вакцинацию 22 тыс. 977 человек", - говорится в сообщении.

Пройти вакцинацию можно во всех поликлиниках региона. Кроме того, с 1 мая работают мобильные пункты вакцинации в торговых центрах Петропавловска-Камчатского. Прививочные пункты расположены в "Шамсе" на 10-м километре на территории киноцентра "Лимонад" и в ТЦ "Галант-PLAZA" (вход №5) на Комсомольской площади. Режим работы в будни - с 15 до 19 часов, в выходные - с 11 до 17 часов. Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

"Так, за минувшие выходные дни 209 человек посетили мобильные пункты в торговых центрах и поставили прививки. В ТЦ "Шамса" провакцинированы 84 человека, в ТЦ "Галант-PLAZA" – 125", – сказано в сообщении.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы "Госуслуги" и "Госуслуги41" и по телефону горячей линии – 122. Вакцинацию могут пройти граждане РФ возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 14.05.2021 04:12:47




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: