Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Изгнанный из "Единой России" мэр Елизова объяснил опалу происками недругов

Изгнанный из "Единой России" мэр Елизова объяснил опалу происками недругов


 Изгнанный из "Единой России" мэр Елизова объяснил опалу происками недругов

Мэр города Елизово Артём Гаглошвили, исключенный накануне из рядов "Единой России" за пьяные скандалы, заявил, что некие чиновники организовали кампанию по его дискредитации.

Соответствующее видеообращение к жителям Елизовского района и всего Камчатского края Гаглошвили опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте". 

"Несколько дней назад отдельные чиновники, которым я оказался неугоден в силу определённых обстоятельств, организовали кампанию по дискредитации меня как представителя власти - депутата и главы Елизовского городского поселения. 6 февраля состоялось заседание исполнительного комитета партии "Единая Россия", куда я был приглашен для пояснения фактов, имеющих место в видеороликах. Мною подробно были даны комментарии по каждому из видеороликов, а также представлены факты, доказывающие заказной характер всего происходящего, и документы, подтверждающие мои обращения в судебные и правоохранительные органы с целью защиты чести и достоинства. Вместе с тем, у меня сложилось впечатление, что проведение исполнительного комитета партии носило формальный характер. Все мои доводы не особо были кому-то интересны. И решение об исключении меня из членов партии было принято заблаговременно", - сказал Гаглошвили в своем заявлении.

Он подчеркнул, что остается депутатом (теперь уже независимым), главой Елизова и председателем собрания депутатов города.

"Продолжаю работу на благо жителей Елизовского городского поселения, - заявил Гаглошвили.

Как сообщало ИА "Камчатское время", 6 февраля президиум политсовета Камчатского регионального отделения "Единой России" единогласным решением исключил Артёма Гаглошвили из рядов партии. По заявлению пресс-службы регионального отделения, причиной стал скандал, когда 1 февраля машину Гаглошвили остановили сотрудники ГИБДД, а тот отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Кроме того, в декабре прошлого года СМИ опубликовали видеозапись, на которой Гаглошвили устроил драку на одной из баз отдыха. 

По мнению секретаря регионального отделения партии, Виктории Сивак, "поведение главы города Елизово, председателя Собрания депутатов Елизовского городского поселения дискредитирует партию и весь депутатский корпус "Единой России".

Ранее скандалы, в которые попал глава Елизовского городского поселения Артём Гаглошвили прокомментировали в правительстве Камчатского края. Там сочли, что поведение мэра второго по величине города Камчатки подрывает авторитет органов местного самоуправления и региона в целом.

Артём Гаглошвили стал главой Елизова в конце ноября прошлого года. Его кандидатуру поддержало Собрание депутатов Елизовского городского поселения, председателем которого является Гаглошвили. Он также является депутатом Думы Елизовского района.

ИА "Камчатское время"

 



Дата создания: 08.02.2024 06:43:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: