Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский "Кванториум" объявляет набор на новый учебный модуль

Камчатский "Кванториум" объявляет набор на новый учебный модуль


 Камчатский "Кванториум" объявляет набор на новый учебный модуль

"Кванториум" на Камчатке объявляет набор на новый учебный модуль. Записаться на занятия в детский технопарк "Кванториум Камчатка" могут ребята от 10 до 18 лет, сообщили в министертстве образования Камчатского края.

Там отметили, что в технопарке доступны направления: робототехника, альтернативная энергетика, изучение геоинформатики, программирование, управление беспилотными летательными аппаратами, создание собственных проектов на графических планшетах и 3D-принтерах, шахматы, английский, математика.

"Сейчас кванторианцы занимаются в дистанционном формате, изучая программное обеспечение и углубляясь в направления онлайн. Но, как только снимут ограничения, связанные с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в крае, двери "Кванториума" распахнутся для всех! И тогда юные любители современных технологий смогут реализовать свои проекты, придуманные на онлайн-занятиях, уже на базе технопарка", — рассказала методист детского технопарка "Кванориум Камчатка" Анастасия Демченко. 

Если дети по каким-то причинам не смогут посещать занятия очно, то группы дистанционного обучения также продолжат функционировать до конца учебного года.

Обучение в технопарке является бесплатным.

Детские технопарки "Кванториум" — это специальные площадки, оснащенные самым современным высокотехнологичным оборудованием, где ребята школьного возраста углубленно изучают естественные и технические науки. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.01.2021 05:05:07




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: