Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский вуз подписал соглашение с новосибирским технопарком

Камчатский вуз подписал соглашение с новосибирским технопарком


Камчатский вуз подписал соглашение с новосибирским технопарком
Фото КамГУ им.Витуса Беринга

Соглашение Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга с Академпарком предусматривает взаимодействие в сфере технологического предпринимательства и инновационной экосистемы.

Стороны выразили намерение развивать информационные технологии, привлекать экспертов и спикеров для участия в мероприятиях, а также реализовывать программы поддержки начинающих предпринимателей.

«Я вижу три основные точки взаимодействия: во-первых, мы готовы включаться в развитие экосистемы университета, в том числе и с точки зрения студенческого предпринимательства, развития проектов и проектной деятельности. Во-вторых, конечно же, очень интересные возможности, которые вуз предлагает в рамках IT-проектов и решений, – например, анализ данных и их обработка, а также прогнозирование на основе этих данных. В-третьих, есть очень интересный проект у вуза про пилотирование устройств в сложных условиях. Задачи стоят актуальные, они и в других регионах будут актуальны, и здесь действительно хорошие могут быть задачи для нашего взаимодействия», – рассказал исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка» Алексей Логвинский.

Также отмечается, что экс-заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов станет советником при ректорате КамГУ им.Витуса Беринга.

В новой должности он займется выстраиванием новых партнерских отношений между вузом и научными, инновационными и производственными компаниями.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 06.02.2024 03:54:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: