Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцев приглашают участвовать во Всемирном фестивале молодёжи

Камчатцев приглашают участвовать во Всемирном фестивале молодёжи


Камчатцев приглашают участвовать во Всемирном фестивале молодёжи

Молодёжь Камчатского края приглашают принять участие во Всемирном фестивале молодёжи, который пройдет в Сочи с 1 по 7 марта 2024 года.

Возможность отправить заявку продлили до 1 декабря.

В фестивале примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.

В правительстве Камчатского края рассказали, что от Камчатского края поступило более 1800 заявок.


Для того, чтобы подать заявку, нужно пройти регистрацию на официальном сайте Фестиваля fest2024.com. После подачи заявки кандидатам нужно сформировать портфолио в личном кабинете и указать сферу деятельности, достижения, проекты и интересы, а также составить эссе по теме фестиваля и записать видеовизитку — небольшой рассказ, показывающий мотивацию кандидата стать участником фестиваля.


Этапы конкурсного отбора для подростков схожи с критериями для взрослых участников, однако им также предстоит записать видеовизитку с предоставлением собственного социально-значимого проекта, пройти онлайн-тестирование на определение профильных знаний и собеседование с представителями детской конкурсной комиссии. Подростковый трек состоится в первые в истории фестивального движения, его участниками смогут стать 500 ребят из России и 500 — из зарубежных стран.

В организации и проведении фестиваля будет задействовано пять тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе около 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Отбор волонтёрского корпуса завершён досрочно, 15 ноября, в связи с большим количеством заявок от претендентов.


Напомним, цель Всемирного фестиваля молодёжи - развития международного молодёжного сотрудничества. На первом заседании оргкомитета принято решение провести фестиваль на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. Региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи пройдёт в период с 10 по 17 марта 2024 года, участники посетят 30 городов России, в том числе и Петропавловск-Камчатский.

Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.11.2023 02:10:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: