Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В дни выборов Камчатку накроет снежный циклон

На Камчатке запретили проезд на колесной технике на Авачинский перевал


На Камчатке запретили проезд на колесной технике на Авачинский перевал
Фото Минтуризма Камчатского края

С 12 марта до конца схода снежного покрова проезд на колесной технике на Авачинский перевал запрещен.

«Зона свободного посещения «Авачинская» является наиболее посещаемой и зимой, и летом. Уже не первый год в зимний период возникает проблема – проезд колесной техники по снегоходному маршруту. Для безопасного передвижения снегоходов было принято решение – запрет колесного транспорта. Теперь от границы парка (район г. Медвежья) до перевала можно передвигаться только на снегоходах, снегоступах, лыжах и ратраках», – сообщает начальник кордонной охраны и оперативной работы природного парка «Вулканы Камчатки» Валерий Скоморохов.

Исключения: ликвидация последствий ЧС и доставка необходимого для организаций, ведущих деятельность на перевале (по согласованию с дирекцией парка).
Авачинский перевал является частью природного парка «Налычево», поэтому при нахождении на этой территории необходимо соблюдать правила посещения на особо охраняемых природных территориях.

Для посещения природных парков туристам необходимо оформить разрешение на посещение. Сделать это можно в мобильном приложении «Зеленая кнопка», на портале «Госуслуги» и при личном обращении в офисы Сети природных парков «Вулканы Камчатки».

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 12.03.2024 07:00:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: