Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Необычно морозным выдался конец зимы на Камчатке

Необычно морозным выдался конец зимы на Камчатке


Необычно морозным выдался конец зимы на Камчатке

В третьей декаде февраля погода на Камчатке определялась влиянием северо-западной периферии активных беринговоморских и тихоокеанских циклонов. На полуострове стояли морозы, средняя температура воздуха оказалась на 2-6 градусов холоднее климатической нормы, сообщает камчатский Гидрометеоцентр.

"Только на крайнем севере было на 2 градуса теплее обычного. В самые холодные ночи температура воздуха на полуострове понижалась до минус 30, 39 на востоке Елизовского района до минус 25, в Петропавловске-Камчатском до минус 15", - говорится в сообщении.

При влиянии атмосферных вихрей местами шли сильные снегопады при ветре.

"В первые дни периода обильные снегопады прошли в центральных и западных районах полуострова, в конце декады – на юго-востоке края. В результате количество выпавших осадков местами в 2-4 раза превысило многолетние значения, а в отдельных районах сохранялся их дефицит. В Петропавловске-Камчатском декадная сумма осадков составила 12% от нормы", - отметили метеорологи.

21-22 февраля в краевом центре ветер усиливался до 29 м/с. На акваториях дальневосточных морей, прилегающих к восточному побережье Камчатки, порывы ветра достигали 32-37 м/с.

ИА "Камчатское время"

 



Дата создания: 06.03.2024 06:47:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: