Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Председатель Думы Елизовского района Александр Липатов поздравил с профессиональным праздником коллектив Камчатского авиационного предприятия

Председатель Думы Елизовского района Александр Липатов поздравил с профессиональным праздником коллектив Камчатского авиационного предприятия


Председатель Думы Елизовского района Александр Липатов поздравил с профессиональным праздником коллектив Камчатского авиационного предприятия
Фото с сайта Думы ЕМР

«Без авиации невозможно представить жизнь нашего края, да и всего Дальнего Востока. И вы – наши надёжные крылья. Я благодарю ваш дружный и высокопрофессиональный коллектив за развитие авиасообщения в регионе, за вашу преданность авиации и верность тем традициям, которые заложили ветераны вашего предприятия. И конечно, очень радостно, что в КАП приходят молодые специалисты. Я желаю вам роста авиапарка, расширения карты полетов, увеличения числа рейсов и дальнейшего развития наземной инфраструктуры».

Александр Липатов вручил приветственный адрес и ценный подарок генеральному директору Камчатского авиационного предприятия Алексею Храброву.

За добросовестный труд и высокий профессионализм почётных грамот Думы Елизовского района удостоены второй пилот Ан-26 звена Ан-26 эскадрильи самолётов лётного отряда авиапредприятия Дмитрий Корсюков, техник Георгий Курчин, менеджер по бронированию Ольга Лебедева, начальник отдела учёта и отчетности продажи перевозок Евгения Нагаева.

Всего в компании более 400 человек. В том числе больше 130 специалистов в летном составе, 160 человек заняты инженерно-авиационным обеспечением полётов.

В 2023-м штат пополнили семь пилотов и авиационных техников. Они переехали из других регионов по проекту «Содействие занятости».

Предприятие заинтересовано в том, чтобы растить свои кадры, потому активно участвует в программе целевого обучения. Сотрудничает с Московским государственным техническим университетом гражданской авиации, с его иркутским филиалом, с Санкт-Петербургским университетом гражданской авиации и Ульяновским институтом гражданской авиации.

Напомним, Камчатское авиационное предприятие, которому в этом году исполнилось 76 лет, занимается не только пассажирскими перевозками, доставками грузов и почты в разные районы края и за его пределы. КАП также выполняет санитарные рейсы, участвует в поисково-спасательной работе. Вертолёты Ми-8 и экипажи Камчатского авиационного предприятия активно привлекают к тушению лесных пожаров в качестве помощи лесоохране.

В парке у авиационного предприятия 19 воздушных судов. Четыре самолёта Як-40, в том числе один с увеличенной дальностью полётов, три Ан-26, три L-410, один Ан-28, шесть вертолетов Ми-8Т, два Ми-8МТВ. И уже на следующей неделе в компании ожидают прибытие третьего Ми8-МТВ.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 09.02.2024 06:48:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: