Спортсменка с Камчатки выиграла чемпионат России по лыжным гонкам

Фото Минспорта Камчатского края

Чемпионат России 2024 по лыжным гонкам проходит с 16 по 24 марта в Центре лыжного спорта «Малиновка» (д. Кононовская, Архангельская область).

Камчатская спортсменка Вероника Степанова выиграла чемпионат России по лыжным гонкам в дисциплине спринт.

Она финишировала с большим преимуществом. На втором месте Елизавета Пантрина с Тюменской области. Третьей завершила гонку Татьяна Сорина также из Тюменской области.

Кроме того, камчатские спортсмены Юлия Плешкова и Иван Кузнецов стали серебряными призерами на чемпионате России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант, который проходил в Южно-Сахалинске.

17 марта Иван Кузнецов стал победителем финала кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант.