Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Власти Камчатки собираются потратить 25 миллионов на кемпинги для туристов

Власти Камчатки собираются потратить 25 миллионов на кемпинги для туристов


Власти Камчатки собираются потратить 25 миллионов на кемпинги для туристов
Фото: kamgov.ru

В правительстве Камчатки заявили, что объем субсидий на развитие туристической инфраструктуры в 2024 году составит 35 миллионов рублей. Большая часть суммы уйдет на создание объектов кемпинг-размещения, кемпстоянки и приобретение кемпинговых палаток.


Как заявил глава краевого минтуризма Владимир Русанов, в 2024 году субсидии будут предоставляться индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, по двум направлениям.

«Субсидии будут предоставлены в целях финансового обеспечения затрат на выполнение работ по развитию туристской инфраструктуры на территории Камчатского края: создание объектов кемпинг-размещения, кемпстоянок, а также приобретения кемпинговых палаток. Общая сумма по этому направлению составляет 25 миллионов рублей, максимальная сумма на одного получателя – пять миллионов рублей. Второе направление связано с приобретением туристического оборудования, здесь максимальная сумма на одного получателя – два миллиона рублей, общая сумма составит десять миллионов рублей. Ориентировочная дата проведения отбора получателей субсидии –  вторая половина мая - начало июня 2024 года. Предельный срок реализации проектов завершится в конце 2025 года», – сказал Русанов.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что после утверждения порядков предоставления субсидий министерство туризма проведет встречу с потенциальными получателями денег, на которой будут разъяснены отдельные положения правил участия в конкурсе, оформления заявок и прочих условий.

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 04.04.2024 23:44:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: