Юлия Плешкова завоевала золото чемпионата России по горнолыжному спорту

Камчатская спортсменка Юлия Плешкова завоевала золотую медаль среди женщин в дисциплине «скоростной спуск» на чемпионате России по горнолыжному спорту. Соревнования проходят на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизове.
Юлия Плешкова преодолела дистанцию за 1:05:95. Серебро получила спортсменка Краснодарского края Василиса Новикова, которая прошла трассу с результатом в 1:07:19. Третье место заняла представительница Московской области Ольга Погребицкая, её результат - 1:07:81.
Напомним, вчера камчатский спортсмен Иван Кузнецов занял третье место в дисциплине «скоростной спуск».
Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту проходят на Камчатке с 11 по 22 марта на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизове. В них принимают участие порядка 120 лучших спортсменов из 14 регионов страны. Официальная церемония закрытия соревнований запланирована на 21 марта.