Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сводка с фронта: что случилось 27 февраля

Сводка с фронта: что случилось 27 февраля


Сводка с фронта: что случилось 27 февраля
Сводка с фронта: что случилось 27 февраля

Вооруженные силы России с начала «спецоперации» на Украине уничтожили более тысячи объектов военной инфраструктуры страны, сообщили в Минобороны России. Там добавили, что «уничтожены семь зенитных ракетных комплексов, в том числе С-300 в районе города Краматорска», «сбито три беспилотника Bayraktar TB2 в пригородах Чернигова». Кроме того, войска Луганской народной республики продвинулись на четыре километра, подразделения Донецкой народной республики — на шесть километров. По данным ведомства, также были «освобождены» населенные пункты Нижнее, Гранитное и Гнутово.
В Минобороны сообщили об издевательствах над пленными российскими военнослужащими. Там добавили, что лица, голоса, телефоны, а также переписка «всех украинских нацистов, причастных к издевательствам», будут идентифицированы.
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что власти города не смогут эвакуировать жителей Киева, так как он окружен. Об этом чиновник сказал в интервью Associated Press.
За 11 дней эскалации со стороны Украины погибли 15 мирных жителей ДНР, сообщили в республике.
Минздрав Украины призвал ВОЗ прекратить любое сотрудничество с Россией.
Евросоюз впервые профинансирует покупку и поставку вооружения на Украину, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. К странам, оказывающим поддержку Украине, также присоединилась Болгария — она окажет гуманитарную и военно-логистическую помощь, заявил премьер-министр Кирил Петков. Правительство Венгрии от поставок оружия стране отказалось.
Премьер Норвегии сообщил, что страна присоединяется к санкциям Евросоюза в отношении России.
Турция официально подтвердила, что закроет проливы Босфор и Дарданеллы для прохода кораблей Украины и России. Исключение будет сделано для возвращения в порт основной стоянки.
Украина уведомила МАГАТЭ о попадании ракет в объект захоронения радиоактивных отходов в Киеве. Об этом рассказал генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
Правительство Швеции начнет поставлять военное снаряжение на Украину, сообщила премьер-министр Магдалена Андерссон. Страна получит 135 тысяч полевых пайков и по пять тысяч касок, бронежилетов и одноразовых противотанковых гранатометов. Также Украине будет оказана финансовая поддержка в размере 42,7 миллиона долларов.
Международная федерация самбо приостановит соревнования на территории России и Белоруссии.
Глава российской делегации на конференции ООН по климату Олег Анисимов принес извинения за «спецоперацию» России на Украине. «Позвольте мне принести извинения от имени всех россиян, которые не были способны предотвратить этот конфликт. Те, кто видят, что происходит, не могут найти никаких оправданий для атаки на Украину», — сообщил Анисимов. Он отметил, что выражает личное мнение, а не официальную позицию российской делегации.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 27.02.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: