Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Компания «Устой-М» отмечает 20-летний юбилей

Компания «Устой-М» отмечает 20-летний юбилей


Компания «Устой-М» отмечает 20-летний юбилей
Строительство дороги на Камчатке. На заднем плане Корякский вулкан. Фото: архив компании Устой-М

Компании «Устой-М», крупнейшему строителю дорог на Камчатке, 27 ноября исполнилось 20 лет.

За годы существования компании с 2003г. по 2023г., предприятие успешно сдало заказчикам более 90 объектов. Компания содержит и обслуживает около 600 км автомобильных дорог Камчатки.

27 ноября 2003 года главный инженер «Камчатавтодора» Юрий Валентинович Ломакин, отдавший на тот момент отрасли дорожного строительства более 25 лет, создал предприятие, имея в активе две единицы арендованной техники, небольшой коллектив из 5 профессионалов-дорожников и огромное желание работать.

Сегодня в коллективе «Устой-М» работает около 500 сотрудников. Повышение квалификации кадров — один из немаловажных факторов успешной работы компании. Сотрудники ООО «Устой-М» проходят повышение квалификации в ФАОУ ДПО «Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и ЖКХ», КГБОУСПО «Хабаровский автономный техникум» и других учебных заведениях. В компании уделяется огромное внимание подрастающим кадрам дорожно-строительной отрасли: здесь рады принять на производственную практику студентов из разных технических ВУЗов, профессиональных училищ Камчатки, позволяя нынешним студентам иметь возможность трудоустройства после завершения обучения.

«Кадры - наш приоритет, больше 20 лет мы сохраняем и увеличиваем этот потенциал», - говорит руководитель компании, сын основателя предприятия Михаил Ломакин, взявший бразды управления «Устой-М» в 2021 году.

В активах компании более 450 единиц спецтехники, пять современных заводов по производству асфальтобетона и щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси общей производительностью 400 тонн в час, три завода по изготовлению эмульсии из битума и аккредитованная лаборатория качества асфальтобетонной смеси.


Компания стала одной из первых в Камчатском крае, кто применил в работе мобильный асфальтобетонный завод, позволивший наладить дорожную инфраструктуру в отдаленных районах Камчатского края — таких, как поселок Усть-Камчатск, Анавгайское и Эссовское сельское поселение Быстринского района.

Юбиляры отпраздновали круглую дату скромно, в коллективе, чествуя ветеранов предприятия.

По случаю юбилея был снят документальный фильм о компании, о сотрудниках, о производстве.

Коллектив ИА «Камчатское время» присоединяется к поздравлениям и желает компании «Устой-М» процветания, долгосрочных перпектив и уверенного движения вперёд!




Дата создания: 27.11.2023 11:05:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: