Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Новое общественное движение «Плечом к плечу» инициировано партией ЛДПР

Новое общественное движение «Плечом к плечу» инициировано партией ЛДПР


Новое общественное движение «Плечом к плечу» инициировано партией ЛДПР
Фото с официального сайта партии ЛДПР

Сегодня очевидно, что всё, о чем говорил и предупреждал Владимир Жириновский, стало началом новой главы в истории России. Политика многополярного мироустройства и идеи Русского мира - идеологическая основа страны.

Почти два года назад началась Специальная военная операция. Леонид Слуцкий, преемник Владимира Жириновского на посту лидера партии ЛДПР, призвал политические партии, россиян консолидировать все силы и ресурсы для победы.

Л. Слуцким был организован масштабный форум содействия СВО «Плечом к плечу». Форум впервые объединил на одной площадке разработчиков и производителей беспилотных летательных аппаратов, общественные движения швейбатов. Всех, кто с февраля 2022 года наладил собственное производство и продолжает выпускать продукцию для бойцов.

В рамках этого движения создаются пункты сбора гуманитарных грузов во всех регионах. В российских городах и сёлах часто бывает трудно организовать логистику, и здесь партийные волонтеры оказывают неоценимую помощь. В передвижных пунктах ЛДПР принимаются обращения от ветеранов СВО и семей фронтовиков, и Леонид Слуцкий лично рассматривает самые сложные запросы. Для желающих присоединиться к движению создан сайт «Плечом к плечу», где можно предложить свою помощь или попросить о ней.

Слуцкий и его фракция в Госдуме показывают продуктивность на законодательном уровне. Большинство предложенных законов направлены на расширение социальных гарантий для участников военных операций и их семей. Одна из инициатив заключается в установлении правового статуса для волонтеров, который предоставлял бы им все преференции, сейчас доступные ветеранам боевых действий.

Также важно установить идентичный статус для военных журналистов. На форуме «Плечом к плечу», во время пленарной дискуссии с участием военных журналистов, Слуцкий подчеркнул важность этой законодательной инициативы и отметил, что работа над законопроектом была проведена с военкором Борисом Максудовым, погибшим при выполнении редакционного задания на СВО. "Мы будем добиваться решения вопроса о статусе военкора в память о Борисе", - сказал Леонид Слуцкий.

13 февраля 2024 года глава фракции ЛДПР в Госдуме предложил заморозить активы взносов, предназначенные для Парламентской ассамблеи ОБСЕ и направить их на помощь военнослужащим и их семьям. Политик отметил, что по своей сути, организация являлась антироссийской, а теперь средства могут быть использованы для обеспечения победы в СВО.

Партия также продолжает помогать отдаленным регионам России через "Автобусы помощи". Традиция, которую начал Владимир Жириновский, живёт, партийцы следуют принципу "Едем ко всем, слышим каждого". Мы знаем: вместе мы победим!



Дата создания: 16.02.2024 10:02:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: